Конец экономического чуда

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Л. Брам,  политолог): Китай лишается своих конкурентных преимуществ. Многие иностранные производители выводят свои инвестиции.

Наплыв зарубежного капитала привел к интеграции Китая в международное сообщество.

Экономика Китая – это капитализм на стероидах, и существует опасность, что она сдуется. Небольшая группа богачей вызывает озлобление бедноты. Экономика становится все более хрупкой.

Новая реформа в Китае невозможна без переосмысления существующих социальных ценностей, в обществе процветает культ денег. Баланса китайской модели экономического роста уже не достичь использованием только финансовых и административных рычагов. Необходимо переосмысление такого понятия, как социальный успех. А это, возможно, как раз и станет самой большой проблемой для Китая.

Реплика: Осознать что такое социальный успех - это не только самая большая, а единственная проблема, и не только Китая, а всего мира. Этот успех достигается только воспитанием народа. Надо "идти в народ". Никакие финансовые или административные меры не помогут. Они только вызовут озлобление и восстания. А интегральное воспитание немедленно настроит массы на причину кризиса и его исправление.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Китай - главный виновник кризиса

Инвесторы опасаются коллапса в Китае

Китай: жесткая посадка уже началась!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.