Более половины французов обеспокоены усилением ислама в стране

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (Франц. Ин-та обществ. мнения ИФОП): Согласно опросу, около 60 процентов французских граждан считает, что ислам в сегодняшней Франции уже имеет "слишком значительное" влияние и присутствие.

Всё больше французов относятся к исламу с подозрением. 43% расценивают присутствие на территории страны крупной мусульманской общины как угрозу для идентичности Франции. Основными негативными аспектами в восприятии ислама жителями республики являются "отрицание западных ценностей" его приверженцами и их "фанатичное отношение" к религии.

О том, что эта категория граждан республики остается неинтегрированной – заявили 67%.

Нежелание мусульман идти на ассимиляцию – 68%, существенные культурные отличия – 52%.

Наш опрос показывает изменение отношения к исламу в обществе, которое движется в сторону ужесточения французов по отношению к этой религии, которое подкрепляется негативным её восприятием в целом. Во Франции мусульманская община насчитывает до 6 млн. человек и является крупнейшей по численности в Европе.

Реплика: Проблема не в самой религии, а как ее подают и используют. Растущий эгоизм человечества во все века использовал религии для достижения личных целей. Пока человечество не вырастет в своих вопросах выше религий, они будут царствовать над людьми в руках и для целей их лидеров.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобализация и отношения ислама с Западом

В США разворачивается антиисламистская кампания

Куда катится мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.