Человечеству не пережить смертельного пике

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Р.Дункан, Всемир. Банк, гл. экономист Blackhorse Asset Mgmt): $16-триллионный долг Америки перерос в смертельное пике, результатом чего будет настолько тяжёлая депрессия, что цивилизации ее не пережить.

Мнение (Л.Котикофф, член Совета по экон. вопросам при президенте): Реальный бюджетный дефицит – $211 триллионов, если считать необеспеченные обязательства по программам соцобеспечения и медстрахования.

Мнение (К.Мартенсон, экс-през. при Fortune 300): Есть идентичный паттерн в нашем долге, общем кредитном рынке и денежной массе, который гарантирует нам, что мы потерпим крах. Этот паттерн, как пирамидальная схема, экспоненциально быстро возрастает, прежде чем обрушиться. Паттерн не ограничен экономикой. Мы обнаружили тот же паттерн в энергетике, продовольствии, системах водоснабжения. Все эти системы могут обрушиться одновременно.

Мнение (К.Фитцджеральд, президент Fitz-Gerald Group): Этот паттерн представляет собой таймер обратного отсчёта, который быстро приближается к нулю. И когда это произойдёт, хаос сокрушит американцев. Самое страшное то, как одна и та же картина продолжает проявляться буквально в каждой системе, критически важной для нашего общества и образа жизни.

Реплика: Поскольку мы оказались замкнутыми в интегральной единой сети полной связи и взаимной зависимости, несомненно, кризис общий всеобщий, проникающий во все уровни нашей деятельности и жизни. Обрушение будет одновременным по всем областям деятельности человека в мире.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Объявим себя банкротами – и начнем все заново!

Мировой долг $190 трлн. - в 3 раза больше мировой ВВП

Строить мир на новых основаниях

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.