ООН – о голодном 2013 году

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: ООН предупредила, что мировые запасы зерна настолько опасно низки, что могут спровоцировать крупный кризис голода. Цены на основные продовольственные культуры в настоящее время близки к тем, которые в 2008 году вызвали массовые беспорядки в 25 странах.

Глобальная система продовольственного снабжения может рухнуть, оставив голодать сотни миллионов людей, что будет вести к разрастанию беспорядков и свержениям правительств. Нехватка пищи свергала ранние цивилизации. Мир живёт от урожая к урожаю. В этом году в шестой раз за последние 11 лет мир будет потреблять больше пищи, чем он произвёл. Мы вступаем в эру роста цен на продовольствие и распространение голода. Геополитика продовольствия быстро затмевает геополитику нефти.

Реплика: Кризис голода – означает, что природа уже вплотную приближает нас к болевому порогу, который заставит нас принять любые ее условия, даже поменять себя на настоящих (не эгоистических) альтруистов, чтобы только насытить себя. Если мы сами не желаем в нашей, относительно комфортной жизни, устремиться к пониманию причин кризиса и его преодолению добрым и кратким путем – "Ахишена", то будем вынуждены меняться вынуждено, длительным путем страданий, – "Бэито". 

Предыдущие сообщения на эту тему:

ООН: грядет рост цен на продовольствие

Кризис на тарелке

Мир - в продовольственном кризисе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.