Что дальше?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Уровень безработицы в Греции достиг 25% и 54% среди молодых, 1,3 млн. греков зарегистрированы в качестве безработных. Страна теряет более 1000 рабочих мест в день. Уровень безработицы будет расти и дальше, так как политика жесткой экономии не
способствует созданию новых рабочих мест.

Реплика: Откуда же появятся новые рабочие места, если в развитии  экономики нет никакой необходимости. Напрашивается именно одно решение: производить столько, сколько требуется, а не гнаться за производством ненужных товаров, вредя экологии.

Расчет производства придется начинать "с конца": сколько и каких товаров и услуг необходимо ДЛЯ ВСЕХ? А затем строить соответственно этому расчету производство и обслуживание. Погоня за наполнением своего эгоизма будет смещаться к правильному досугу - интегральному общению, дающему ощущение высшего наполнения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Средний класс Греции в очереди за благотворительным супом

Где решение проблемы безработицы?

Развал Греции всё более явный

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.