2013 - продовольственный кризис

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Продуктовые цены достигнут своего пика между вторым и третьим кварталом 2013 года. Мировые запасы основных продуктов питания серьезно поредеют, мир погрузится в продуктовый кризис.

Согласно отчету специалистов Rabobank International, мировые цены на продовольствие достигнут рекордно высоких показателей в 2013 году. Нехватка основных продуктов питания приведет к беспорядкам в развивающихся странах.

Лучше больше помогать тем, кто больше в этом нуждается, чем размазывать поддержку тонким слоем по всему населению. Иначе деньги не доходят до тех, кто этого обоснованно требует.

Реплика: Если мы распределим продовольствие поровну между всеми, его с избытком хватит всем. Проблема не в количестве продовольствия, а в качестве его распределения – т.е. в отношениях между людьми. Так что впереди не кризис продовольствия, а кризис распределения.
Кстати, слово "кризис" по-китайски означает "возможности" – если мы их используем правильно, то всем всего хватит.

Предыдущие сообщения на эту тему:

ООН: грядет рост цен на продовольствие

Кризис на тарелке

Мир - в продовольственном кризисе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.