Гегемония доллара в империи обречённых

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Многие экономисты задаются вопросом, способны ли Штаты изменить к лучшему положение в своей больной экономике, ведь страна – банкрот. Но до тех пор, пока доллар остаётся мировой валютой, США могут продолжать платить по счетам, просто печатая деньги. Но как только мир перестанет принимать доллар в качестве мировой резервной валюты, США больше не смогут покрывать свои расходы.

США это понимают. Сегодня более 60 процентов всех резервов иностранной валюты в мире состоят из американских долларов, и США попытаются предотвратить уход других стран из доллара любыми доступными средствами. Это является причиной всех их действий. Поэтому США всё ближе к конфронтации с Россией и Китаем. Ведь эти страны стремятся в торговых соглашениях применять оплату не в долларах, а в местных валютах. Вооружённая империя на закате своего могущества, в тщетной попытке отсрочить своё крушение, представляет собой самый серьёзный из всех вопрос…

Реплика: Есть один выход для США, да и для всего мира: Поддержать и обязать Израиль насколько можно быстрее распространить методику построения нового общества. Насколько бы это не казалось фантастическим и пренебрежительным, но именно в этом спасение мира от всех современных рисков и угроз. США же наоборот взяли курс на исключение Израиля из списков государств мира – и в этом именно источник гибели их самих, потому что именно из Израиля должно произойти распространение Каббалы - Учения о новом человечестве и раскрытии Творца миру. А все современные проблемы – суть вызовы миру переходить в новое состояние.

Предыдущие сообщения на эту тему:

США замерли у финансового обрыва

Палестино-израильский тупик

США сдали Израиль

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.