Равноправие убивает романтику

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: В развитых странах продолжительность жизни у женщин почти не увеличивается, в отличие от мужчин – виной тому нагрузки на работе, курение и алкоголь – одним словом, эмансипация. Разделение домашних обязанностей часто приводит к разводам.

Среди пар, которые дома договорились делить поровну домашние обязанности, на 50% больше вероятность развода, чем у традиционных союзов, публикует The Guardian результаты еще одного исследования. Попытки заставить мужчину убираться и готовить обед повышают вероятность развода.

Четкие договоренности по поводу домашних обязанностей делают из семейной жизни бизнес-план и убивают романтику. Современные женщины образованы, имеют высокий уровень достатка, поэтому они независимы от партнера и легко решаются на развод.

Реплика: Причина всех наших бед одна: наш эгоизм, хотя и прекратил расти количественно, стал иным качественно – он стал взаимосвязанным, связал всех нас вместе. В таком виде, он становится подобным в своей взаимосвязи Единой Природе, но противоположным Ей, в своем желании заботиться только о себе, любимом.

Есть неумолимые законы природы и когда их нарушаешь, – получаешь отрицательный результат, причем, не мгновенно, а после определенного времени – даже в следующих поколениях, в зависимости от того, что нарушаешь. В первом поколении – назревает решение (равноправие в семье), во втором – его реализация, в третьем – результат, далее – его осознание, как зла, настолько, что ощущаешь необходимость исправить, – а это невозможно, потому что выясняется, что для этого надо исправлять весь эгоизм в целом! 

Поэтому лучше было бы просто не нарушать, а изучать законы естественной жизни и соблюдать. Человек постоянно развивается и нам необходимо изучать те новые условия Природы, которые мы обязаны соблюдать, чтобы оставаться с Ней в равновесии (гомеостазе) – основном условии благополучного существования любого типа и вида.

На протяжении нашей истории, мы не нарушали экологического равновесия. Это неравновесие с Природой обнаружилось, когда мы обнаружили себя эгоистически взаимосвязанными. Т.е. наше нарушение равновесия с Природой определяется нашим эгоистическим отношением к человечеству, а не окружающей природе.

В наше время условием равновесия человечества с Природой является объединение всего человечества в единое целое – полная интеграция "как одна семья". Это обязывает изменение отношения каждого человека к другим.

Вначале – до: "Не делай людям зла".

А затем и до: "Возлюби всех, как себя".

Тогда мы и обнаружим снова счастливые пары, находящиеся не в равноправии, а в равновесии! Из правила полной интеграции (объединения, слияния) всех частей Природы, после изменения природы каждого человека с "получения" на "отдачу" к людям, следует затем изменение его отношения и к низшим уровням природы – животному, растительному, неживому. Именно в такой последовательности наш мир станет "экологичным".

Предыдущие сообщения на эту тему:

О крахе семьи

Равенство – не уравниловка

Беседа "Эмансипация"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.