ЕС закрывает глаза на внутренние конфликты

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Рюш, писатель): С 1945 года в Европе прочно утвердился мир.
Череда разворачивающихся на континенте финансовых кризисов говорит о системном сбое. Череда бесконечных "кризисных саммитов" по вопросам ЕС с 2010 года наглядно иллюстрируют это бессилие, что, однако, до сих пор не привело к официальному признанию тупика. Есть противоречие между восприятием действительности европейским руководством и изменением системы для выхода из кризиса.

Все силы европейских лидеров уходят на то, чтобы воспользоваться финансовыми кризисами в собственных целях и в срочном порядке навязать политику жесткой экономии, чтобы не допустить осознание рецессии и безработицы, как следствие фин-кризисов, порожденных самой природой европейской фин-системы.
ЕС опирается на идеологический постулат либерализма, который воспринимается как нечто неприкосновенное, нерушимое и безальтернативное. Вместо столь ненавистных и презираемых в Европе войн провозглашается принцип и добродетель "мирной конкуренции" в ЕС и во всем мире.

Реплика: Как бы Европа не взорвалась после столь большой паузы…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Двойной шок октября 2012 года

Крах ЕС

Европа: вместе к единству или врозь к войне

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.