Мир находится на пороге больших перемен и потрясений

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Ли Шэньмин, замдир Китайской академии общественных наук): В ближайшие годы Америка будет слабеть и больше опираться на Европу, Японию и другие страны. Мировая экономика вступила в длительную полосу рецессии. Бедных в мире становится все больше, богатых – меньше.

Вместе с углублением мирового финансового кризиса, стоящее за сотрудничеством, конкуренцией и борьбой между мировыми державами противостояние в таких сферах, как энергоресурсы, продовольствие, финансы, интернет и даже споры за территории и акватории, будет лишь усиливаться. Найти партнера, чтобы развязать войну чужими руками, - оптимальный выбор для западного мира во главе с США. Нам необходимо решительно защищать собственный суверенитет и территориальную целостность.

США в слепой самоуверенности направили острие атаки против двух держав – России и Китая. Уничтожив Китай и расчленив Россию, Запад достиг бы своей цели - мирового доминирования.

С углублением мирового финансового кризиса по всему миру будут вскрываться и обостряться противоречия на этнической, религиозной почве, замороженных конфликтов за суверенитет и экономические интересы. Мир находится на пороге больших потрясений, перестройки и перемен.

Реплика: Верно все, кроме плана Природы в развитии мира – миром все же управляет не человек, хотя ему это так и кажется. Человечество только пытается избегать всевозможных непредвиденных неприятных событий. Но, по мере углубления интегральной зависимости, у человечества не останется никаких средств, чтобы уклоняться от ударов природы – ее сил, направленных на коррекцию человечества.

Будущее у того, кто будет понимать происходящее по плану Природы и сможет активно участвовать в нем. Это приведет к созданию высшего органа управления миром, члены которого будут знать законы высшего управления.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Невеселые подсчеты

Все беды разом

Бессилие миллиардеров и правительств

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.