Палестино-израильский тупик

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (З.Бжезинский, политик. Выделенный шрифт – автора блога): Мы буксуем на месте. Я испытываю жалость к Израилю. Я дитя Второй мировой войны и знаю, что пережил еврейский народ. Я испытываю жалость к палестинцам. Растущая нестабильность на Ближнем Востоке все больше уменьшает возможность добиться компромисса…

При войне против Ирана, цена барреля нефти может достичь 200 долларов, русские выиграют. Европейцы станут полностью зависимы. Китайцы понесут урон, как и японцы. У нас есть выбор избежать этого и убедить израильтян не делать этого. У нас есть необходимые средства сделать для Ближнего Востока обязательные, надежные гарантии того, что они полностью прикрываются американскими силами ядерного сдерживания.

В Израиле развивается мнение, что Америка взяла курс на аннулирование государства Израиль. Израиль не верит в поддержку США. Это видно было и на примере неприятия Иерусалима, как столицы Израиля, в планах демократической партии Обамы. Взяв курс на поддержку "арабской весны", США подставили себя под удар и покинули место независимого главного игрока. Таково мнение в Израиле.

Но нам важно не мнение народа, а мнение Каббалы, поскольку эта наука исходит из знания источника ПриродыТворца. Как говорит Каббала, поскольку исправление мира возможно только из Израиля, своими односторонними планами США ослабляют себя, ослабляя воздействие на себя сил исправления (О"М).

В нашем современном интегральном мире, политик обязан знать, куда направляется развитие человечества – к интегральному миру, т.е. к созданию полной интегральной связи между людьми, изменением человека интегральным воспитанием. Мир придет к этому быстро добрым путем – введением интегрального воспитания, или путем страданий – мировой войной. Так сказано в Каббале. Если у руководителя мира, президента, этого знания нет, его "линейные эгоистические" знания и маневрирование ими сегодня не сработает.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война с Ближнего Востока двинется по миру

Им не нужен мир

Белый Дом: Иерусалим не находится в Израиле

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.