Алексей Кудрин: о европейском долговом кризисе

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А.Кудрин, экс-мин-фин РФ, экс-пред Всемирного банка Р.Зелик, экс-глава МВФ Стросс-Кан, в Forbes): В лучшем случае, Европа получит стагнацию. Расходование общих ресурсов ЕС на бедствующие страны – безнадежная стратегия. Нет решения проблемы. Германии придется выбрать: оплачивать издержки на поддержку стран ЕС или издержки на их выход из ЕС. Причем речь идет о колоссальных и почти равных суммах.

Реплика: Но никто не понимает, что решение лежит в совершенно иной плоскости – в быстром (1-2 месячном) воспитании народов интегральному взаимодействию. И хотя оно поначалу кажется совершенно нереальным, но именно оно должно практически мгновенно внести новых дух единой Европы, а затем и мира.

Мы убедимся, что на самом деле вся структура мира уже в мучительных судорогах желает перейти к такой схеме, и только наше устаревшее сознание не соглашается с этим. Это не по Марксу, хотя и похоже на него.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Катастрофы не будет - за богатых снова заплатят бедные

В неоплатном долгу

Полномасштабный кризис в Европе неизбежен

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.