Раковые клетки: не одиночки, а общество

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (ун-ты Райс и Хопкинса): Рак – это не случайный набор клеток, они ведут сложную социальную жизнь, раковые клетки договариваются друг с другом, чтобы целенаправленно работать вместе, порабощать нормальные клетки, создавать метастазы, противостоять лекарствам и обманывать иммунную систему человека, раковые клетки совместно противостоят атакам антибиотиков, кооперируются, чтобы ускользнуть от воздействия химиотерапии, действуют как одна команда.

Некоторые виды рака чувствуют присутствие химиотерапевтических препаратов и дают сигнал остальным клеткам, чтобы те перешли в состояние покоя. Похожий сигнал возвращает их к активности, когда лекарства больше нет. Ученые получили свидетельство того, что раковые клетки способны сотрудничать, общаться и даже участвовать в коллективном принятии решений. Ученые будут работать над взломом кодов, посредством которых осуществляются коммуникации раковых клеток, попытаются посылать раковым клеткам сигналы, которые заставят их обратиться против самих себя и убивать друг друга.

Реплика: Рак – это организм в организме. Наш организм представляет собой сообщество клеток, связанных одной идеей – взаимно поддерживать жизнь. Но возникает болезнь рак – часть клеток, своим возросшим эгоизмом, отделяется от остальных клеток тела, начинает видеть в них своих врагов, постороннее тело, на которое надо нападать и пожирать. Рак – это сбой в программе клеток, повышенный эгоизм которых не ощущает тело, как свое. Подобно нам – не ощущающим природу, как свой дом, а желающим уничтожать ее только для своего мимолетного блага. Как раковые клетки убивают тело и затем погибают от отсутствия среды обитания, которую убили, так и мы ведем себя к гибели, убивая нашу планету.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Система, пожирающая сама себя

Болезненные мутации эгоизма

Рак - это следствие эгоизма человека (клип)

2 комментария »
  • Комментарий от UNIT-kab: Ссылка
    11.09.2012 в 09:19

    Каеким бы путём ни шли фармацевты, на выходе у них всегда одно - химические вещества, тем или иным образом, подавляющие Иммунную Систему Человека, которая есть единственный инструмент поддержания Здоровья.
    Да, мы и сами ежедневно вставляем иммунитету палки в колёса, отрывая его от дел употреблением кулинарно обработанной пищи, вызывающей "пищевой лейкоцитоз".
    Прекращение приёма пищи, т.е. лечебное голодание - даёт организму передышку, позволяя иммунным механизмам заняться наведением порядка, которое сводится, в основном, к очистке тканей от токсинов, шлаков и паразитов..
    Вот, к таким, собственно, воззрениям я пришёл, занимаясь всю жизнь поиском путей обретения здоровья.
    Много читать мне зрение уже не позволяет, так что знакомлюсь с Вашими аудио материалами. и пока ничего по проблеме питания не встретилось, но полагаю, что Вы не могли такую важную составляющую бытия проигнорировать.. ))

  • Комментарий от tnelav: Ссылка
    16.08.2014 в 18:00

    В Израиле собираюсь оперировать рак. После посещения Ерусалима, где гид ведя экскурсию вскольз упомянул про кабалу, нашла сайт и два дня сижу на страницах. Эгоизм видно зашкалили у меня все параметры. С чего начать? Я рядом с Тель Авивом. Могу ли найти литературу на русском? Жить хочу, но понять и принять неизбежное тоже . Путь обучения долгий. Сколько успею освоить буду рада.мне подьехать в центр или можно заказать литературу на адрес отеля. С уваж. Валентина Иова

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.