Инерция мышления

каббалист Михаэль ЛайтманЭкономический кризис - вещь неприятная и даже страшная. Но он является порождением нашей инерции мышления – мы должны перестать плыть по течению, управляемые нашим эгоизмом. Так было на протяжении тысячелетий, пока мы не достигли максимального эгоизма, который на сегодня "схлопывается".

Начиная с нашего времени (см. БС о нашем поколении) наступает новый этап в развитии человека и человечества, желаем мы этого или нет – человек, с помощью сознания, будет сам моделировать свое бытие.

А протекающий глобальный кризис - кризис духовный, который мы сами развили, потому что вовремя не обратили внимание на то, что наш эгоизм уже не толкает нас к развитию, как до половины ХХ века, а начал сам поедать себя – стал раковой опухолью – и прикончил американскую мечту.

Все системы, которые мы развили для нашего обслуживания, работают против нас – здравоохранение охраняет не нас, а производителей лекарств, система воспитания не воспитывает, а является местом насилия и порчи наших детей, СМИ из средства связи, стали средством разобщения и сведения счетов. Мы переросли из нормально функционирующего организма в раковою опухоль. (Для примера, дефицит бюджета США 1,2 трлн. долл, а траты на мед. программы Medicare/Medicaid составляют 0,8 трлн. долл.!)

Чтобы быть свободным, надо выйти из-под влияния эгоистического окружения, и самим создавать новое общество – этому обучает система "поручительство" (Арвут).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проблемы конечного развития

Конец прошлого мира

Уроки кризиса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.