Новые формы коллективного сознания

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Коллективное сознание – это общие убеждения, которые связывают людей вместе в определенном обществе. В раздробленном мире, коллективное сознание похоже на мозаику, а не на согласованную социальную сеть. Но тенденция к всемирной интеграции человеческих взаимодействий, толкает общество к коллективному сознанию. Сама природа и человечество приходят к точке сингулярности, к ступени сознательного сотворчества.

Природа сегодня завершает своё изменение с третьего на четвертое измерение, в котором нет места привычным формам управления и финансовой системы. Конечный и неизбежный крах старых систем общественной жизни, создаст новые формы жизни на планете. Искусственные правила и нормы необходимы, поскольку люди не знают, как жить в соответствии с естественными законами жизни. Любовь между людьми, как доминирующая сила жизни на Земле, придет на смену контроля.
Реплика: Все большее количество исследователей ощущают необходимость в следующей ступени нашего развития и "по-каббалистически" видят мир будущего.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разум и механизмы эволюции

Как управлять интегральным миром?

Капица - глобалистика

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.