Американцы выбрасывают 40% еды

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (доклад Совета по защите природных ресурсов США): Американцы выбрасывают на помойку почти половину купленной еды, ежегодно теряя до 40% продовольствия на сумму 165 млрд. долларов. С 1970-х годов количество выброшенных продуктов увеличилось на 50%. Средний американец выбрасывает в 10 раз больше еды, чем потребитель из Юго-Восточной Азии, говорится в докладе.

Реплика: А если бы мы ощущали себя "как одна семья", как объясняет нам текущий глобальный кризис, – без увеличения производства пищи, пропал бы голод, исчезли бы никому ненужные товары и продукты (70% производства), расходы на вооружение, вредные лекарства и пр.  Вот развернули бы американцы кампанию по взаимопомощи внутри страны – показали бы пример всем странам, как не тратя из государственной казны ни цента, сделать всех сытыми, а затем "одомашленными" и пр..

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис на тарелке

Если бы мы думали о голодающих!

Пища есть, но нет желания поделиться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.