Экономическое преимущество интегрального обучения

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Интегральное образование и воспитание - является самым доступным, дешевым и надежным средством изменения общества. Стоимость создания 1 рабочего места (в небогатой и не промышленно развитой, "средней" стране) – от 50 тыс. долларов на Украине и до 200.000 долл. в России, если речь идет о создании высокотехнологичных рабочих мест.

Если же речь идет о полезности человека в обществе, то его занятия интегральным образованием и воспитанием делает его активно полезным членом общества, желающим удовлетворяться необходимым (разумным), а во всем остальном быть активно полезным членом общества.

Учитывая, что производство во всем мире будет сокращаться с "пузырей" до размеров "необходимых и достаточных" для рационального существования человечества в биосфере, - только введение системы интегрального образования и воспитания во всем мире позволит дать человеку занятие, полезное для него и общества, вместо создания дорогостоящих искусственных рабочих мест - не явной, но скрытой безработицы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эффект экономический и моральный

Где решение проблемы безработицы?

Воспитание нового мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.