Ваши предложения?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Хазин, экономист): То, что в еврозоне и, шире, в Евросоюзе происходит кризис, все уже поняли. Но о последствиях этого кризиса мало кто задумывается.

Для примера, небольшое сообщение с сайта РБК: "Одна из самых больших нефтяных компаний мира, британо-голландская Royal Dutch Shell, больше не доверяет европейским банкам. Мы не готовы принимать на себя кредитные риски в Европе, – заявил газете Times финдиректор Royal Dutch Shell С. Хенри. Все резервы наличности Royal Dutch Shell (около 15 млрд. долл.) будут выведены из финансовых учреждений еврозоны и размещены на ее счетах в американских банках.

Если компании начнут выводить деньги из европейских банков, у последних нет никаких шансов выжить.

Хотя проблемы ЕС рано или поздно отразятся и на экономике США, но "умри ты сегодня, а я завтра". Для США это на время проблемы решит, жизнь будет продолжаться, пока эффект от притока этих денег не закончится, хотя до выборов в начале ноября хватит.

Реплика: В общем, крушение "атлантического единства", остановить которое невозможно. Защита своих производителей приведет к разделению, затем к отдалению, к противостоянию – а затем и к драке, т.е. мировой войне. Ваши предложения?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Последнее, что сейчас нужно

Шансов нет ни у кого

Америка и Европа тонут вместе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.