Кризис, когда мы осознаем твою причину?!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Мировая экономика находится в худшей форме. Китай, Индия и Бразилия – не могут придти на помощь - они тоже замедляются. Одно из последствий глобализации: негде прятаться.

Экономики всего мира ещё никогда не были так тесно взаимосвязаны, что при замедлении одного региона другой начинает замедляться. Замедление в Европе сказывается на фабриках Китая, эти фабрики начинают закупать меньше железной руды из Бразилии.

Безработица в США и Европе - на рецессионных уровнях.

Если Греция и другие страны объявят дефолт по долгам и выйдут из евро – это спровоцирует хаос по всей Европе.

Китай заявил, что его экономический рост упал до 3-летних минимумов. Таким странам как Китай необходим быстрый рост, чтобы обслуживать растущее население и миллионы людей, которые перебрались из сельской местности в города в поисках работы.

У Бразилии существуют подобные американским проблемы с потребительскими долгами: с 2003 года 40 млн. бразильцев стали средним классом и у них появился хороший потребительский аппетит. Однако бо́льшая часть покупок происходит в кредит – а это риск отрицательного итога в будущем. Рост Индии - самый медленный за 9 лет.

Темпы роста в развивающихся странах замедляются – значит, США и Европе сложнее выбраться из падения. А чем слабее США и Европа, тем труднее развивающимся экономикам восстановить свои темпы.

Глава МВФ Кристин Лагард: В сегодняшнем взаимосвязанном мире мы больше не можем себе позволить смотреть только за тем, что происходит в наших национальных границах. Этот кризис не признаёт границ, он стучится в двери каждого.

Реплика: Вот так нас и учит "Закон нашего природного развития", эволюция, учит пока еще небольшими страданиями, учит тому, что мир – он круглый, а мы в нем - взаимосвязаны, а потому должны думать не только о себе, а обо всех, как одной семье. А если будем продолжать упрямиться, страдания увеличатся - и все равно приведут нас к объединению – злым или добрым путем, в зависимости от нашего поведения. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобальный спад будет ускоряться

Кризис научит сближаться

Апокалипсис завтра

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.