Прощай, власть

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение ("Slate.fr", Франция): Климат меняется, Европа - в кризисе, но нет достаточно власти, чтобы остановить эти проблемы. Потепление климата и кризис в еврозоне продолжают идти своим чередом на глазах у бессильного международного сообщества. Опасность огромна и грозит страданиями миллионам, а мы ничего не можем с этим поделать.
Все мы как в автобусе, который мчится к обрыву, но за рулем сидит не один водитель, их много, но ни один из них не обладает достаточной властью, чтобы заставить других принять один курс.
Все эти кризисы являются проявлением феномена конца власти. Власть полностью исчезла, у нас больше нет влиятельных деятелей, способных навязать свою волю другим. Власть становится летучей и сложной в реализации, с большим числом ограничений.

Реплика: В таком случае естественно появление очередного бесноватого фюрера. Внутренняя трусость, скрывающаяся под нарочито внешней уверенностью. Бесноватость, выдаваемая за бесстрашие. Это, при отсутствии власти и цели, может привлечь обывателей – и вот мы уже снова в знакомой нам картине. Спасение – в обучении и воспитании. И это не длительный процесс, как у детей, в ожидании пока они подрастут. В случае с взрослым населением, итоги воспитания проявляются за 4-5 занятий. Вот, что отделяет фашизм и мировую войну от благостного будущего.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Веревка с мылом для политиков

Три беды Европы

Кризис европейской власти

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.