Частной жизни больше нет

Мнение (Стив Рамбам): Анонимности нет! Начав с любой отправной точки, можно составить полное досье на кого-либо. Все находится в открытом доступе - имея телефонный номер, вводите его в поле своей базы данных, и немедленно получаете полный отчет. Все стало моментальным и цифровым, и попадает в базу данных, как только создается.

У всех есть мобильный телефон. Из-за того, что вы пользуетесь этими устройствами, я знаю о вас всё.

Мобильные телефоны радикально изменили правила игры. Я ввожу ваш номер телефона, и могу по нему получить все ваши адреса электронной почты, ваше имя, домашний адрес, вообще всё.

Возможность следить за нами - через ваш телефон я знаю, где вы находитесь.

Это просто двигатель капитализма, хотят вам что-нибудь продать и поэтому Они хотят знать о вас всё. Они хотят завладеть вашими глазами.

Они хотят знать, что вы в Нью-Йорке, и вы в Empire State Building, не только из распознавания текста, и не только по данным ваших покупок, и не только когда вы покупаете билет через ваш телефон, но еще и потому, что вы сняли фотографию здания, и использовали "дополненную реальность", чтобы узнать, что это за здание. И это все ради денег.

Главное, что изменилось – больше ничего не удаляется, не стирается, и не забывается. Всё, что вы когда-либо сделали, каждый глупый фотоснимок, каждый злобный троллящий пост в блоге, каждое СМС, написанное неподумав, всё хранится вечно.

Дайте мне любой номер телефона - и я проведу архивный поиск владельцев этого номера за 45 лет. Все ваши поступки будут вытащены на свет в какой-то момент вашей жизни. Скрыть ничего не удастся

Маркетологи, детективы, исполнители законов проводят постоянный мониторинг Twitter. А Twitter взаимодействует с Facebook, и вместе посягают на частную жизнь.

Если я знаю, кто ваши друзья, я знаю о вас всё, что нужно. А в этом сама суть Facebook.

И кстати, самый примитивный уровень, если по вам проводится расследование, и мне нужно понять, с кем поговорить о вас, я захожу на вашу страничку MySpace или Facebook, или Twitter, смотрю, с кем вы чаще всего общаетесь, и иду к ним в гости.

Но в большинстве случаев в наше время мне даже не нужно идти к ним в гости. На Facebook большинство используют свои настоящие имена, электронные адреса, домашние адреса, хобби, вкусы, и ссылки на самых настоящих друзей. Facebook - это единственное место, куда я пойду, чтобы получить о вас всю интересующую информацию. Это показывает мне всё, что вас интересует, и чем интересуются ваши друзья.

500,000,000 пользователей, это 20% всех пользователей Интернета в мире. Около 43% всех американцев. Это умопомрачающий уровень проникновения.

Google индексирует весь Интернет. Facebook индексирует пользователей Facebook. На каждом из вас они сфокусированы, как лазер. Они хотят знать, что вы читаете, что вы делаете, где вы это делаете, кто ваши друзья, ваш возраст, ваш пол, вашу религию, вашу ориентацию - всё. Они вас индексируют.

Cassandra – это программа, всасывающая всю вашу информацию на Facebook. Они хотят анализировать вас как можно лучше, так что они создали свою программу для вторжения в частную жизнь.

Каждое ваше действие попадает в базу данных, и никогда оттуда не исчезает, а соединив это все вместе, я знаю о вас все! И через год вы у меня на крючке.

Если я хочу передать на Android свою адресную книгу или календарь, я должен передать их вначале в Google. Я должен всех своих друзей, родственников, и деловых партнеров, отправить это всё в базу данных. Поэтому я пользуюсь Palm. Календарь я должен вначале отправить в Google, и только потом получить назад.

Если вы думаете, что ища вебсайты, они не знают, кто я - ОНИ ЗНАЮТ! Потому что когда-то вы гуглили свое имя, адрес, номер телефона.

Feedburner, ленты RSS говорят мне все о ваших интересах, о ваших политических взглядах, какая ваша любимая группа техно, вы сидите на Mac, или на Linux.

мобильный телефон в вашем кармане, отслеживает все, что вы делаете, всюду, куда вы идете, всех, с кем вы говорите, все, чем вы интересуетесь.

Я отмечаю штрих-код в магазине, и они знают, что меня заинтересовало, телефон отправляет сигнал с моим местоположением, они знают, где я нахожусь - с точностью до прохода между стеллажами.

Вы пользуетесь Gmail, потому что он простой, быстрый, и дешевый. Он не показывает ваш IP адрес миру, он дает миллион гигабайт для хранения - Он хочет, чтобы все ваши письма индексировались, просматривались, связывались с другими вашими данными, чтобы была полная информация о вас, и они могли влиять на ваш выбор товаров и услуг.

Google создал бесплатный сервис 411. Он предоставляет возможность преобразования голоса в текст. Google преобразовывает все ваши голосовые сообщения в текст, даже если вы не включили эту возможность.

Карты Google знают, где вы находитесь. Latitude постоянно сохраняет ваше местоположение, и архивирует его навсегда.

Geochron позволяет задавать события в зависимости от местоположения. Вы можете настроить Geochron на отправку SMS жене, когда ваш поезд подъезжает к вашей станции. "Милая, приезжай и забери меня".

Это гениальная программа. Невероятная функциональность. У вас 14-летняя дочь, и вы знаете, что она встречается с плохим 17-летним парнем? Вы можете настроить ее телефон, и он будет отправлять вам сообщение "Она рядом с домом Винни", когда ее телефон окажется в радиусе полутора километров от дома Винни. Замечательная возможность? Да. Люди будут этим пользоваться? Да. Будет ли вся эта информация собираться и обрабатываться? Да.

Google дают плагины, дают API, они хотят, чтобы вы писали программы, которые нарушают приватность, помогали задокументировать каждое действие пользователей Android.

Google TV - Google будет знать, когда вы спите, проснулись, смотрите фильм, сидите перед телевизором, и что вы смотрите.

Путешествия Google. Google хочет знать, куда вы путешествуете, они только что купили компанию, занимающуюся туристическими рекомендациями.

Google постоянно делает вещи, чтобы подгадить Apple, а Apple делает вещи, чтобы подгадить Google. Apple в новой версии Safari вырезает рекламу - чтобы только Apple могла показывать вам рекламу. Они вырезают всю рекламу Google.

Google Wave. Когда вы используете доску, когда смотрите видео вместе, когда сотрудничаете по проекту, отправляете его туда и назад, - это как будто Google был еще одним участником вашего проекта.

У Google достаточно RAM, чтобы сохранить всю информацию Сети.

Они добавляют хранилища в гектарах, которые соединены их частной оптической сетью, их выделенными сетями, и питаются энергией от частных электростанций.

Их цель не общественное благо, не польза обществу, а продажа информации.

Google сканирует каждую книгу.

Новости. Вы были на news.google.com?

Microsoft - Вы думаете, что когда вы ищете что-то в Сети, смотрите видео, отправляете почту, вы анонимны? НЕТ!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Давайте, построим это сами

Кризис в сети

Интернет машина пока крутится вхолостую

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.