Новые правила для выхода из кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение ("La Stampa",Италия): Европа, конечно, не является воображаемым больным. Но она проявляет странное удовлетворение, постоянно говоря о своих болезнях, созывая заседания с целью все изменить, а спустя две недели обнаруживая, что ничего не переменилось.

ЕЦБ заявил, что изменчивость рынка ценных бумаг близка к той, что наблюдалась перед банкротством американского инвестиционного банка Lehman Brothers.

В этих условиях раздаются еще более апокалиптические заявления директора МВФ К. Лагард, что конца кризиса не видно, а евро – в риске.

Европейские правительства говорят их гражданам, что к осени картина становится все более мрачной.

Соединенные Штаты, занятые предвыборной борьбой на фоне летней жары, обвиняют Европу в плохом состоянии мировой экономики. А Европа не дает достойного отпора.

В этих случаях наступает черед политиков, но не тех, которые обещают златые горы, или призывает затянуть потуже пояса, а которые предлагают изменить правила и вывести мировую экономическую систему на иную дорогу.

Реплика: Итак, ждем до осени – а там... Как бы, от непонимания проблемы (отсутствия интегральной связи человечества) и отсутствия ее экономического решения, не возникло бы искушение решить разом все войной, списав все прошлое и начав с чистого листа... Кстати, и это не решение, если все происходящее толкает мир к большей интегральности, война впервые в истории не явится средством передела!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тупик очевиден

Полномасштабный кризис в Европе неизбежен

Девятый вал

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.