Если завтра волна

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (В.Колташов, Рук. Экон. Исслед. Ин-та глобализации, ИГСО): Проблема ситуации 2012 года в том, что она не похожа на положение 2008 года. Налицо большая прозрачность процессов в мировой экономике. Уже давно ожидается обострение кризиса.

При этом многим экономистам кажется, что итогом "второй волны" будет или новая нестабильность, или начало нового подъема в глобальной экономике. Беда в том, что существует еще риск прихода долгой стабильности, но стабильности в депрессии. Но есть надежда, что мы все не одиноки и сообща народы найдут выход.

Реплика: Это ни на чем не основанная надежда основана на ощущении отсутствия решения кризиса. Но пока экономистам, а они командуют сегодня кризисом, не представляется актуальным и реальным выход из кризиса путем изменения общественных отношений – они по-прежнему желали бы остаться эгоистами-экономистами и развивать экономику все большего потребления - пирамиду, которая рассыпается.

Они все ожидают стабилизации кризиса в его скольжении вниз и все равно строят планы о посткризисном эгоистическом мире с новыми личными сверхдоходами. Выход из кризиса изменением природы человека и общественных отношений кажется им фантастическим, а главное – нежелательным!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Признаки "жаркого лета" для мировых финансов

Финал приближается...

Девятый вал

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.