Саммит Рио+20 не оправдал наших надежд

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Л.Брам, советник при правительстве КНР): Конференция ООН об устойчивом развитии (Рио+20, июнь2012) должна была сформировать новую систему принципов борьбы с изменением климата, кризисом глобальной финансовой системы и поддержания водной и пищевой безопасности. К сожалению, этого не произошло.

Саммит в Рио не приведет нас в будущее, которое мы бы хотели, он стал для нас тревожным напоминанием о том, что происходит вокруг нас. Мир, где здравоохранение, права человека и устойчивое развитие подчинены частной прибыли, мелким национальным интересам и, как всегда, бизнесу. Саммит показал политическую неспособность и недостаток воли для решения проблем. Проблемы планеты заключаются не в попытках создавать больше потребления, а в уже существующем чрезмерном потреблении.

Реплика: Ничего сокращение производства и экономия не решат! Это только следующая ошибка человечества, отвлекающая его от единственного решения – исправить свою эгоистическую природу, объединиться, как все части природы, но только сознательно, согласно уровню развития "человек" (говорящий).

Поскольку наш эгоизм обязан привести нас к исправлению (помощь против тебя: Фараон, приближающий к Творцу), то он не даст нам ни на каких конференциях прийти к согласию – и этим подтолкнет в итоге к тому, что мы не останемся в нем, в изгнании, а вынуждены будем выйти из него (нашего Египта).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Очевидный провал экологии

"Большая двадцатка": конец мечте

Мы пропали…?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.