Решение есть!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Р.Гринберг, дир. Ин-та экономики РАН): Возведение эгоизма в ранг общественной добродетели наносит серьезный вред этическим скрепам социума. Неистовость в стремлении к гедонизму, консюмеризму и комфорту вытесняет такие ценности, как сострадание, сочувствие и солидарность, порождая в обществе разобщенность и апатию. В то же время кристаллизуются протестные настроения, - правда, без заметных успехов в формулировании внятных альтернативных моделей более гуманного общественного устройства.

Реплика: Все верно, эгоизм перестал считаться пороком в любых своих проявлениях. Он настолько вырос, что захватил область морали, добродетели, сострадания. Он возмущается, когда ему указывают на эти ценности. Ведь мы достигли в своем историческом развитии (эволюции) своей конечной эгоистической формы. Следующая стадия – исправление эгоизма: добровольная, быстрая, легкая, осознанием причиняемого им зла - или принудительная, страданиями, вплоть до почти полного истребления человечества в атомной войне.

Во мнении ученого все верно, кроме одного: решение есть, но пока еще ученые не в состоянии его осознать. Эгоистическая природа не дает возможности оценить инструмент исправления человека. Необходимы дополнительные страдания, чтобы ученые, экономисты, политики стали более восприимчивыми к идеям "Всеобщего поручительства" и Каббалы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Цивилизация здравого смысла

Прогрессивная форма эгоизма

Человек в конце развития

4 комментария »
  • Комментарий от nlv: Ссылка
    13.07.2012 в 13:57

    Если всё человечество погибнет в войне,тогда как все души достигнут испровления?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      13.07.2012 в 20:50

      кабалисты предсказывают в случае усиления эгоизма две мировые атомные войны-но достаточяно будет 10 человек для исправления души..

  • Комментарий от Vladislau Kessidink: Ссылка
    14.07.2012 в 09:48

    Ну кто бы сомневался что "Решение Есть!".
    Кто-ж его теперь реализовывать-то будет? Я что-ли опять?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      14.07.2012 в 12:10

      А сомневаться-это этап методики.Как развеять сомнения?Только через самого себя-а иначе зачем вы живете?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.