Новый кризис ... не приведет к увольнениям?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение из России (Ин-т экономической политики): Российская экономика фактически вступила в начало кризиса: в июне снизился спрос на промпродукцию: самая высокая неудовлетворенность спросом в легкой промышленности - 72% предприятий, химпроме - 63%, леспроме - 56%, черной металлургии - 52%. Больше спроса в пищепроме (78%), цвет. металлургии (59%), машиностроении (55%).

Прошлый кризис многому научил работодателей, поэтому теперь они будут более адекватно и сбалансированно выстраивать свою кадровую политику. В случае второй волны кризиса промышленность намерена в первую очередь прибегнуть к снижению зарплат и ввести неполную рабочую неделю, а не к увольнениям работников - 65% предприятий, к увольнениям – 25%, неоплачиваемые отпуска – 23%.

Реплика: Как не прикрывай безработицу, она, в скрытом или явном виде, все равно приводит к еще большему неравенству и общественным напряжениям. Выход – только в справедливом распределении, а оно возможно только при предварительном интегральном воспитании общества, что в России сделать проще, чем в любой иной стране, разве что кроме Китая.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Из ЕС - на работу в Россию

Безработные - выпускники вузов

Россия входит в новый кризис

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.