1% рожденных для денег и 99% - для счастья

каббалист Михаэль ЛайтманИзменения возможны только снизу-вверх, а сильные мира сего не изменятся. Они построили себе такие системы, что не смогут пойти на уступки. И чем дальше будет продвигаться мир, тем ожесточеннее они будут бороться за свою выгоду. Законы будут становиться все жестче, бедность распространится все шире, разрыв между богатыми и бедными будет расти.

Уже и сейчас видно, что среднее сословие постепенно стирается. Когда-то мы думали, что средний класс будет основой будущего общества. Но этого уже нет и никогда не будет. Наоборот, весь средний класс упадет в бедность, и останется крохотная часть богатых людей на вершине пирамиды. Все же остальные будут просто на грани нищеты.

Поэтому те, кто находится наверху, не смогут ничего услышать. Они поведут себя очень жестоко - на это будет толкать их высшее управление. Они будут  смертельно биться за каждую копейку, которую ты можешь получить, как будто она для них важна. Это духовный принцип, а не вопрос денег.

Разразится страшная война между той частью, которая держит в своих руках богатство и власть, и остальным большинством, живущим в бедности. А изменить эту ситуацию можно только за счет объединения этих бедняков. И не против богачей, а таким объединением бедных, при котором они взаимно поддерживая друг друга, достигнут равновесия и покоя.

Они объединяются не для того, чтобы воевать против 1%, который окажется наверху. А этот "1%" сожмется до самых маленьких размеров, до очень ограниченного количества людей. Но исправление состоит не в том, чтобы развязывать войну - это клипа, нечистая сила. Исправление в том, чтобы притянуть силу соединения, силу Творца. Он будет воевать против Фараона и всех остальных врагов. 

Сказано, что "Герой не победит своей силой", поэтому не стоит на это наивно рассчитывать. Но именно за счет соединения между нами мы сможем все исправить, и нам не понадобится воевать за изменения сверху. Из тех крох, которые у нас есть, мы организуем счастливую и прекрасную жизнь. У нас будет не так много - так, чтобы обеспечить каждому необходимое, но это удовлетворит всех, потому что все остальное наполнение они будут черпать из общей атмосферы, существующей между людьми в этом обществе.

А в тот миг, когда сила единства начнет властвовать в 99%, в массах - стоящий у власти 1% лишится всей своей силы и возможности управлять. Все 99%, все семь миллиардов смогут организовать себе нормальную жизнь, обеспечив каждому все необходимое - а остальные потребности смогут наполнить за счет духовной силы, царящей между ними. То есть животное тело получит свое положенное наполнение, а душа - свое. И этого будет достаточно человеку для счастливой жизни.

Из беседы об интегральном воспитании, 29.06.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Очередь к специалисту по искусству объединения

Мерседес за 10 долларов

Пройти над войной

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.