Прозрение – не за горами

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: 99% населения хотят знать, что они должны реально делать, чтобы в обществе произошли социальные перемены? Как передать им ощущение уверенности, безопасности, единства в процессе распространения?

Ответ: Нам кажется, что мы что-то делаем в этом мире: я управляю банками, предприятиями, международной торговлей, военной техникой, кручу-верчу всем, что происходит в нашем мире – это всё проходит перед моими глазами, я отдаю распоряжения и двигаю всю эту машину. Единственное, чего я не понимаю, – что это двигают меня.

У нас есть клип, в котором ребёнок в супермаркете играет с машинкой, передвигая ее: "ж-ж-ж".

Так вот, мы не понимаем, что на самом деле двигают нас, что мы являемся исполнителями Высшей воли на самом низшем уровне.

Сейчас мы входим в новый период, когда Высшая сила не диктует нам непосредственно, что делать, а отдаляется от нас, словно флиртует с нами: она желает этим привлечь нас к себе. Отдаляясь от нас, она вызывает в нас растерянность, непонимание, что происходит, как устроиться в этом мире; я вдруг не хочу ни семьи, ни детей; непонятно, что мне делать с жизнью; наркотики, отрешённость, и отсюда – огромный кризис. Когда Высшая сила отдаляется, не управляет мною, я вдруг чувствую, что не знаю, куда мне двигаться, что мне делать, – я не знаю ничего, не хочу ничего. Этот кризис – вызов нам, чтобы мы устремились сами вперёд, навстречу этой силе. Навстречу – то есть в большем подобии ей.

А люди думают, что они ещё могут действовать по-старому: "Я буду всем управлять!" Ну, и что правительства могут сделать? Сегодня они ничего не могут сделать. Единственное, что они могут – напечатать ещё немного денег, но и это тоже уже ничего не даёт. Они только запускают печатную машинку, и вроде бы у нас становится больше денег, а на самом деле – то же самое. Понятно, что удельная покупательская способность от этого не меняется, только раздают бумажки населению и всё.

Поэтому ни политики, ни экономисты, ни социологи, ни психологи, ни учёные, ни педагоги, ни родители – никто ни на кого не может оказать никакого влияния, ничего не может сделать! 

Конечно, люди ещё не прозрели до такого состояния, чтобы воочию почувствовать всё на себе, но мир к этому движется. И мы видим, что множество учёных в своих исследованиях раскрывают это.

Это проблема мира. Он должен будет с этим согласиться, потому что это физический закон, проявляющийся в том, что сила, которая раньше управляла нами изнутри и диктовала нам все наши желания, все наши мысли и в сердце, и в разуме, сейчас потихоньку отходит. Она хочет, чтобы ты сам взял на себя эту роль, научился от неё и сам бы управлял собой. И это проблема. Мы с этим должны будем познакомиться и реализовать.

А если разные умники пока еще говорят: "Надо реально что-то делать…", – ну, и что реально делается? Они просто не ощущают, как ими пока ещё командует Высшая сила.

Из беседы на трапезе в Торонто, 19.06.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Люди, ау-у-у…!

С расчетом на свет

Делающий мир в высшем – сделает мир в нас

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.