Единая Европа - к фашизму

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Пятый год мирового финансового кризиса обнаруживает неспособность существующих институтов преодолеть кризисные явления. Капитализм, как выяснилось, также не в состоянии справиться с проблемами, им порожденными, как некогда феодализм или социализм советского толка. В результате в ближайшее время появятся новые модели общественного устройства.

Провал политики мультикультурализма в Европе и усиление кризисных тенденций привели к росту национализма и социализма. Поскольку в отличие от социализма, исповедующего интернационализм и братство народов, фашизм и национал-социализм основывались на идее исключительного превосходства одной расы над другими, логичнее, что именно они лягут в основу панъевропейской идентичности.

Особенностью панъевропейского фашизма, возможно, станет его симбиоз с левыми и даже леворадикальными течениями. Ситуация в Германии в 1933 году во многом была похожа на ту, что сложилась сейчас в Греции, Испании, Португалии, а очень скоро станет реальностью и для большинства других стран Евросоюза. Еще одним фактором, способствующим популярности фашизма, станет рост левых настроений в обществе и возможная реинкарнация коммунистических лозунгов.

Реплика: Согласно каббале, если человечество не пойдет к своему исправлению добрым путем, оно придет к нему путем страданий, которые принесут нам фашисткие режимы и мировая атомная война, которую они развяжут от бессилия выйти из кризиса.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Национализм возвращается с удвоенной силой

Мировая тенденция

В Европе рост национализма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.