Не сокращать пособия бедным, а повышать налоги с богатых

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЭ) призвала бороться с кризисом не сокращением социальных расходов (пенсии, здравоохранение, семейные пособия), а повышением налогов на сверхдоходы и усилением борьбы с уклонением от уплаты налогов.

Сокращение соц-расходов создает дальнейшее углубление кризиса и подрыв соц. прав граждан, поскольку сказывается на классах с низким доходом. ПАСЕ призвала к модернизации демократических структур, выяснению мнения граждан.

Реплика: Природа эгоистического общества такова, что если мы проверим реализацию этих благих намерений, то обнаружим, что в итоге, богатые стали богаче и платят меньше, а бедные стали беднее и платят больше. И так везде, во всех странах и во все времена. Ни призывы руководства, ни прямые указания правительства, ни пожелания самих богачей – этой тенденции не исправят.

Только изменением основы самого эгоистического общества путем воспитания, возможно изменение его к более равному. Ведь все развитие общества на эгоистической основе обязано привести его, страданиями-поневоле или осознанием-добровольно, к изменению природы человека.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Готовность богатых платить за спокойствие – не поможет

Французские богачи: "Увеличьте нам налоги!"

О тонкостях налогообложения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.