Очевидный провал экологии

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (русский перевод): Саммит Рио+20 стал очередной иллюстрацией неспособности экологии добиться реализации поставленных задач и вновь расписался в собственном бессилии. 
Экологам удалось вбить в головы масс мысль о том, что Земля - это конечный объект, и что обществу необходимо жить в гармонии с природой. Но когда речь заходит о принятии конкретных мер, земляне не могут договориться. И вообще, результаты природоохранения, несмотря на огромные затраты, выходят просто ничтожными.

Причины провала: 1. экологи-фанатики грезят о зеленой революции и, ставя такую задачу, показывают всем ее невозможность. 2. решению задач планетарного масштаба препятствует раздел мира на страны: принцип эгоизма правительств сильнее принципа сотрудничества – и в этом ООН бессильна. 3. ограничительный характер инициатив. 4. экология воспринимается как тоталитарная идеология выживания планеты, важнейшее из всего, защита окружающей среды выглядит роскошью для бедных. 4. кризис изменил порядок приоритетов, сегодня главное - занятость. 5. изменить образ жизни людей нужно не силой, а предлагая альтернативы, а пока био-морковка дорога, на электромашине далеко не уедешь, возобновляемые источники энергии нестабильны и дороги.

Реплика: Причина провала в том, что программа эволюции общества должна привести людей к осознанию необходимости изменения своей природы с эгоистической на альтруистическую. И поэтому никакие усилия экологов не помогут нам сделать нашу жизнь здоровее и безопасней, предотвратить экологическую катастрофу. Этого всего можно будет достичь только путем изменения природы человека, и не изменяя челвоека, мы своими "экологическими" усилиями только проявим свою беспомощность и провал неизбежен.

Вывод: необходимо всем объяснять не экологические принципы, а природную программу и цель развития человеческого общества, исходя из которой, если мы будем ее сознательно претворять, мы придем к оптимальному обществу и существованию.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Земля может отторгнуть человечество

Точка столкновения

Война против разума

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.