К единому финуправлению? – Еще не поздно!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Кристин Лагард, Глава Международного валютного фонда): ЕС необходимо ввести должность министра финансов для всех государств единой валюты, а также выпустить евробонды. Эти шаги нужны странам Евросоюза для предотвращения ухудшения экономической обстановки.

Нельзя ограничиваться созданием валютного союза, необходимо сделать шаг в сторону усиления контроля за бюджетом, введения инструментов контроля в финансовом секторе и новых механизмов разрешения банковского кризиса. Этим должны заниматься не центральные банки стран, а власти ЕС. Очень важно поднять вопрос о создании подобных институтов в еврозоне.

Реплика: Наш эгоизм настолько закрывает нам глаза и отупляет, что даже не дал понять, что нельзя без общего управления создавать единое пространство ЕС. Но оно не поможет без объединения всего управления ЕС в одних руках, относясь ко всем членам ЕС, как к одному государству и народу.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа – действительно к объединению?

2012 - решающий год для Европы

Решение одно – полное объединение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.