Cиндром профессионального выгорания

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (HeadHunter): 80% работников сталкивались с проявлениями синдрома профессионального выгорания, чувствуют себя разбитыми и раздражительными, безразличие в работе, неуверенности в своем профессионализме, 20% жалуются на регулярные головные боли и бессонницу вследствие перенапряжения на работе. 57% считают, что если эти проблемы обсуждать и стараться решать, то сложностей можно было бы избежать.

Примечательно, что большинство работников осознают сложившуюся ситуацию и стараются что-то предпринять. Кто-то решает сменить работу или даже сферу деятельности (49%), другие переключаются на личную жизнь (49%) или берут отпуск (29%). По словам респондентов, люди, явно страдающие синдромом профессионального выгорания, безынициативны, пассивны, у них отсутствует ориентация на результат (29%), с ними сложно работать, поскольку они не настроены на конструктивное решение рабочих задач, а возникающие проблемы только усугубляют (29%).

Реплика: Неудовлетворенный эгоизм только временно можно успокоить вознаграждением, отпуском, обсуждением проблем и пр.. Потому что решения вообще этой проблемы не существует на уровне нашего мира – ведь эгоизм достиг своего естественного роста и ничто его более наполнить не может. А если мы его стремимся все-таки стимулировать - он буксует на одном месте.

В итоге у нас останется один выход – сменить его работу с наполнения себя на наполнение других. Измениться самостоятельно невозможно – но сила, сотворившая нас, может изменить то, что сотворила. И готова это сделать – но только по нашей просьбе – чтобы мы нашли т.о. контакт с ней.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как преодолеть безразличие и скуку?

Кризис вызывает сильный стресс

Поколение, сгоревшее на работе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.