Приближающийся экоколлапс

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Группа ученых (А. Мурс, проф. СФУ и др.) утверждает, что мы находимся в гораздо худшем  конфликте с природой, чем думаем. Люди должны пожертвовать излишеством и приложить усилия для более ровного распределения пищи и необходимого с минимальными затратами и загрязнением.

Ускоряющееся потеря биоразнообразия, все более резкие колебания климата, растущая связанность экосистем, резко меняющийся балланс энергии планеты являются предвестниками планетарного переломного момента – когда в один непредказуемый момент все экосистемы нашей планеты разрушатся.

Реплика: Процесс разрушения начался и зафиксирован уже давно, но происходит его ускорение, и, несомненно, возможно его резкое скачкообразное ухудшение, вследствие полной взаимосвязи всех экологических систем, вплоть до коллапса.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пределы роста

Земля может отторгнуть человечество

Мы пропали…?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.