Доклад на G20: мнение общества о мировом кризисе

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: "Группа двадцати" направит на саммит "Доклад о взгляде гражданского общества на мировой кризис и его последствия". Цель доклада - представить лидерам крупнейших стран оценку последствий мирового кризиса со стороны глобального гражданского общества.

В новом мировом порядке институты гражданского общества играют все более заметную роль и являются реальными участниками принятия государственных решений. Глобальное гражданское общество может и должно взять на себя ответственность за поиск ответов на имеющиеся вызовы и угрозы, поскольку государствам с этим в одиночку не справиться.

Реплика: В последнее время мир начинает осознавать бессилие всех ранее созданных институтов в решении новых мировых проблем. Когда правительства бессильны, общество начинает искать иные средства решить неотлагательные проблемы. Вопрос только в том, есть ли у самого общества возможности решить эти проблемы или у него также "есть желание, но нет возможностей"?

Поиск быстро приведет к осознанию отсутствия решения. Останется обратиться к методике интегрального воспитания, как ни странно звучит такое решение всех мировых проблем – или к силовым решениям, хотя и они ничего не решат, и страданиями мир осознает необходимость исправление природы человека.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В преддверии саммита лидеров G20

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.11

Человечество без руководства

1 комментарий »
  • Комментарий от Anjy: Ссылка
    23.06.2012 в 17:52

    Михаэль, вы активный социальный деятель, иыслитель, учитель Каббалы, автор книг, статей, блогов, я восхищаюсь вашей силой и вашим поиском. Но скажите, вы сами, в своей жизни, достигли того "конечного пункта назначения" Каббалы, единства с богом, полной реализации цели? Спасибо.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.