Глава Еврокомиссии просит помогать не советами, а деньгами

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: "Большая двадцатка" настаивает на том, что после выборов в Греции европейцы должны наконец решить проблему долгового кризиса. В Брюсселе, однако, считают, что ему нужны не советы по борьбе с кризисом, а конкретная помощь. Чтобы вернуть доверие рынков, необходимо приложить больше усилий в борьбе против долгового кризиса в зоне евро.

Свой вклад должен внести каждый континент.  Евросоюз ждет от "двадцатки" помощи в борьбе с долговым кризисом в зоне евро. Мы никому не позволим нас здесь поучать. Глава Еврокомиссии указал, что кризис родился не в Европе, а источником его стали нетрадиционные технологии в некоторых сегментах финансового рынка США. Именно это инфицировало европейские банки, однако Европа не обвиняет США, а стремится к сотрудничеству для того, чтобы решить проблемы.

Реплика: Никакие вливания не помогут безнадежному больному, потому что в случае неправильного диагноза только усугубляют болезнь – но в этом их предназначение - чтобы поскорее проявилась ошибка и можно было ее осознать и исправить.

Проблема в том, что когда-то обществом управляли короли и цари, затем политики, а сегодня - богачи. С одной стороны это хорошо, потому что они сдерживают политиков от войны, желая только обогащаться, но с другой стороны, когда, в новых общественных условиях, их методика обогащения перестает работать, они не знают как поступать дальше, но расставаться с прошлыми возможностями не хотят, не понимая, что надо менять метод управления.

Необходимо менять ценности, предпочтения, ориентиры – а они до этого еще не доросли. Вот в этом и наша трагедия – если бы не существовала методика интегрального образования и воспитания, которая не нуждается ни в каком одобрении, а реализуется снизу-вверх, вначале в массах, а затем, отчасти поневоле, в верхах.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис еврозоны приблизился к опасной черте

Кризис евро: кто и чего боится в Европе

Угроза евро - не Греция, а банки WSJ

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.