Инерция, эгоизм и неспособность Европы

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (рус. источник): История повторяется. США смотрят на раскол, распри и безответственность ЕС, с сознанием того, что спираль инерции, эгоизма и неспособности, в которую, может быть, непоправимо  скатывается Европа, касается и все больше вовлекает также и Америку.

Вырисовывается удручающая картина Европы, идущей ко все более близкому упадку, хотя и с различной скоростью: Франция сопротивляется союзу, Германия не уступает своих позиций, "сельскохозяйственная" Европа (Испания, Италия, Греция) страдает от последствий политики экономической безответственности и по-прежнему затрудняется признать необходимость экономии и проведения реформ.
Биржи, которые день за днем регистрируют падение, не только причина наших бед, источник инфекции, но и индикатор, термометр. Они говорят нам в реальном времени, что мы совершаем впечатляющую серию ошибок. А самая большая из них – это наше высокомерие, единственный общий знаменатель распадающейся и дезориентированной Европы.

Реплика: Это показатель эгоизма, который не уступит, пока мы не осознаем его как единственного нашего общего врага и сплотимся, перед лицом смертельной опасности, чтобы его одолеть. Тогда мы обнаружим свое полное бессилие и в поиске, найдем единственное спасение – в методике исправления эгоизма – в интегральном воспитании, смиримся с этой необходимостью, пригнем головы и изменим себя (вызывая на себя О"М).

Ведь если бы сегодня все затянули пояса в режиме той экономии, которую предлагает Германия, ничего бы хорошего не произошло. ЕС должны осознать причину своего состояния - отсутствие единства – и, исправив его, стать общими, как того требует раскрывшаяся между всеми странами мира, взаимосвязь.

В принципе, создание общего рынка произошло в Европе, как наиболее развитой части мира, но постепенно было бы осознано, как необходимое, во всем мире, и не только в общем рынке, а во всех сферах деятельности. И к этому мир еще придет. А пока Европа должна дать всем пример правильного решения проблемы интеграции мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис ЕС грозит миру в Европе и подрыву мировой экономики

Горделивое царство Европы в тупике истории

Диктатура в ЕС приведет к обрушению

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.