Кризис сводит с ума жителей Греции

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Среди населения Греции, столкнувшегося с социально-экономическим кризисом, наблюдается тенденция психических отклонений. Согласно подсчетам специалистов, каждому самоубийце соответствуют до 20 человек, пытавшихся покончить с собой неудачно. А за ними еще тысячи живущих с депрессией, алкоголизмом, тревожностью.

Даже после окончания кризиса, по мнению психологов, эффект останется надолго в виде целого поколения психически нездоровых молодых людей, живших в течение нескольких лет без надежды на лучшее. Жесткие условия могут превратить кризис в эпидемию. Потеря работы толкает людей в пучину депрессии и серьезных психических отклонений, эффект которых трудно обратить вспять. Уровень безработицы среди греческой молодежи - более 50% и ситуация продолжает усугубляться: с 2007 по 2009 годы показатели самоубийств в Греции повысились на 17%, а в первой половине 2011 – на 40% по сравнению с 2010 годом!

Реплика: В Африке самоубийств нет, хотя там умирают от голода, а в Скандинавии – больше всех самоубийц. Это говорит о том, что работой или доходом невозможно объяснить депрессию – она происходит из внутренней пустоты, из нового уровня раскрывающихся желаний, не находящих наполнения в нашем мире. Их может наполнить только соответствующее им наполнение – ощущение следующего уровня существования. Человечество находится в поиске каббалистических знаний – знаний об истинной картине мира, в котором мы живем, что дает им ответ о смысле жизни, и никаким достатком эту пустоту не заткнешь. А нищета является лишь катализатором...

Предыдущие сообщения на эту тему:

40% европейцев – психически расстроены

Депрессия шагает по миру

Болезненные мутации эгоизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.