Европа в кризис хочет занять делом своих стариков

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В связи с экономическим кризисом в Европе решено объявить 2012 год "Годом активного старения" – пропаганды бодрой и здоровой старости – идеи увеличения пенсионного возраста. Европейцы живут все дольше, общество стареет. В Германии уровень рождаемости - 1,4 ребенка на женщину - каждое последующее поколение сокращается на треть. Чтобы справиться с создавшимся положением, государство обязало работодателей повысить пенсионные взносы, сама пенсия уменьшилась, повысился пенсионный возраст. В иных странах ЕС это привело к массовым акциям протеста.

Реплика: И здесь, вместо объяснения в процессе интегрального образования и воспитания, когда те же безработные и пенсионеры сами становятся сознательными участниками происходящего перерождения общества индивидуального, эгоистического в общество интегральное, когда меняется сам человек, происходит изменение свыше, что вызывает протест.

Интегральное образование призывает осознать происходящее, как естественный природный процесс развития человечества, который призван изменить сегодняшнее человечество, как общество индивидуалистов, на общество взаимной ответственности и помощи. Начать осознанно изменяться (легко, быстро, мягко) - и призвано интегральное образование и воспитание масс.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пенсионеры вредят миру?

Стареющая Германия

Европа и демографический спад

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.