Брошюра движения "Арвут" - "Смена приоритетов"

Untitled-2.inddВышла в свет брошюра движения "Арвут" (Взаимное поручительство) – "Смена приоритетов" (основные положения)

Из вступления к брошюре:

О НАС. В нашей организации представлены практически все слои израильского общества: уроженцы страны и репатрианты, светские и религиозные, профессора и студенты, бизнесмены и рабочие, "гуманитарии" и "технари".

Что нас всех объединяет? Как это ни пафосно звучит, но это тревога за происходящее. Дело в том, что в мире (и наша страна не исключение) происходят судьбоносные перемены, о которых общество, в большинстве своем, совершенно не подозревает. Ученые-политологи, историки, философы говорят, что мы являемся свидетелями рождения новой цивилизации. Неожиданно для себя мы оказались в абсолютно новой реальности. Ее главная особенность – непредсказуемость, и в ней не работает старая привычная логика. Мы оказались не готовы к качественно новому состоянию мира, которое называется глобальный интегральный мир.

Очень наглядно обрисовал новую реальность Пол Гилдинг, автор книги "Великий перелом": "Я рассматриваю мир, как интегральную систему. В результате, я вижу, что акции протеста, долговой кризис, неравенство, сумасшедший климат, – это не отдельные несвязанные явления, а целостная система, переживающая болезненный процесс перелома".

Скачать брошюру можно здесь:

версия Word,

версия pdf.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.