Чрезмерные меры экономии наносят вред экономике в целом

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Пол Кругман, Нобелевский лауреат, примечания в скобках - мои): …С начала кризиса прошло четыре года. Экономический спад преодолен, а подъем никак не начинается. В США уровень безработицы слегка понизился (это всего лишь  предвыборная экономика), в то время как в Европе он растет, однако он по-прежнему слишком высок и далек от показателей недавних лет. Миллионы американцев находятся в трудном положении, с каждым месяцем ухудшаются шансы молодежи на успешное будущее. И всего этого можно было избежать (всегда задним умом все просто можно решить).

Фактом является то, что мы располагаем и знаниями, и инструментами для того, чтобы покончить с этим кризисом (действительность доказывает обратное!). Если бы мы применили испытанные экономические принципы, правильность которых еще раз подтвердили события недавнего времени (которые именно и привели нас к кризису), мы бы уже в скором времени, возможно уже через два года, добились бы снова полной занятости на рынке труда (чтобы продолжать истощать ресурсы, производить ненужные искусственно быстро портящиеся товары – чтобы только собирать на счетах зеленые бумажки).

И если кризис все еще не преодолен, то виноваты в этом отсутствие четкости мышления и нехватка политической воли (отсутствие понимания природы кризиса и отсюда – его решения). Мы, экономисты и политики, так же как и обычные граждане, должны сделать все, чтобы исправить эти ошибки (чтобы создать теорию и практику выхода из кризиса, необходимо начать мыслить не только получением, а и отдачей -  для этого надо предварительно исправить себя с эгоистов на альтруистов). Мы можем покончить с кризисом, и мы должны поддержать ту политику, которая нацелена именно на это (об этом исправлении ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА и говорит Каббала).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир остался без работы

Давайте начнем все сначала

Безработные обязаны работать…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.