Проблема только одна – это мы сами!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Хазин, экономист): Есть несколько проблем, которые невозможно решить в рамках действующей политико-экономической модели ЕС:

1. источник финансирования социальной политики - или от нее нужно отказываться, с неминуемым падением уровня жизни ЕС, либо перестраивать экономический механизм, с отказом от единых с США рынков.

2. общеевропейские дотации выравнивания уровня жизни в странах ЕС. Кризис требует существенного изменения их размеров.

3. проблема различных экономических механизмов северных и южных стран Европы - ее закрывали за счет избытка денег. В 90-е годы к ней добавилась еще проблема стран Восточной Европы и введение евро, которое обострило проблемы бедных стран региона, поскольку исключило девальвацию национальной валюты.

Исследования кризиса показывают, что выхода не существует, и политикам ЕС придется смириться с резким падением уровня жизни населения - и уйти, что будет происходить достаточно жестко.

Реплика: Экономист видит только сквозь экономические модели. Есть не "несколько проблем", а только одна – несоответствие проявляющемуся закону единства всей природы. Он вынуждает нас стать едиными, как сама раскрывающаяся нам природа. Несоответствие ей мы ощущаем как кризис. Он вынудит нас измениться.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мрачное будущее Европы

Евросоюз ждут перемены

Западное общество зашло в тупик

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.