Глобальная пищевая система разрушена

каббалист Михаэль ЛайтманДоклад Oxfam: Разрушенная глобальная система и экологический кризис, рост цен на продовольствие отразится на миллионах голодающих, - пока мы не изменим подход к выращиванию и распределению пищи.
Мы входим в новую эпоху кризиса: истощение природных ресурсов и последствия изменения климата обернутся голодом для миллионов людей. Наблюдается рост цен на еду, но рост урожайности в сельском хозяйстве с 1990 года снизился на 50%.
Три корпорации (Archer Daniels Midland, Bunge, Cargill) контролируют 90% мировой торговли зерном. Их спекулятивная деятельность ведёт к росту цен. В первом квартале 2008 года, в пик глобального продовольственного кризиса, прибыль Cargill выросла на 86%. 2011 год у Cargill был самым прибыльным годом за всю их историю. Слишком долго правительства ставили интересы крупного бизнеса и властных элит выше интересов семи миллиардов человек!
Реплика: Правительства бессильны против корпораций или сами же обслуживают их. Мы сами создали для себя ловушку – наш эгоизм, хотя и губит сам себя, но не желает, как Фараон, выпустить нас из неволи, хотя этим приводит к гибели Египет – наш эгоистический мир.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Голод в мире

Апокалипсис атакует человечество

Продовольственный кризис

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.