Пророчества "Римского клуба"

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Недавно в одной из статей ООН на политические темы были обрисованы планы создания мирового правительства, которое взяло бы под жёсткий контроль воздействие цивилизации на окружающую среду.

MIT провёл исследование, подтверждающее выводы, сделанные в докладе Римского клуба в 1972 году "Пределы роста": всю планету ждёт неминуемый экономический крах и резкое снижение численности населения. Лишённое власти технократов, человечество стремительно мчится к бездне.

Ради борьбы с долгами правительства вынуждены принимать жёсткие решения, и, по мере ухудшения экономической ситуации, улицы европейских городов наполняются протестующими. Эти долги были искусственно созданы интернациональными банкирами при помощи финансовых пирамид: авторы схемы намеренно разоряли различные активы, чтобы после скупить их за бесценок.

"Римский клуб" был создан в 1965 году в Италии. В состав организации вошли высокопоставленные политики, финансисты и бизнесмены. Их мировоззрение входит в противоречие с ими же провозглашаемыми целями клуба:

Главным врагом человечества является человек. Противостоять угрозам природы можно лишь сообща. Все эти угрозы порождены вмешательством человека в природные процессы, и преодолеть их можно только путём изменения людского отношения и поведения. Настоящий враг – это само человечество.

Человечество стоит перед выбором. Переломные процессы усиливаются. Приближается момент выхода из текущего мирового кризиса в более безопасный и устойчивый мир – к 2013 году. Оптимистические интерпретации говорят о том, что на смену старому придёт новый мир. Но в программе "Римского клуба" заложен его приход к всемирной власти.

Реплика: Основные положения верны, но выход в новый мир ошибочен. Ближайшее будущее покажет.

Предыдущие сообщения на эту тему:

За пределы эгоизма

Отряхнемся от наносного

Мир, через очки взаимного поручительства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.