Глобальное потепление – ураганы, наводнения, засухи

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (группа экспертов ООН): Глобальное потепление климата на планете Земля в ближайшие годы приведет к резкому увеличению числа разрушительных ураганов, сильных наводнений и засухи – особенно в районах с высокой плотностью населения, а также расположенных на берегах океанов, морей, рек. Единственный выход из ситуации – это заблаговременная подготовка к предотвращению природных катастроф и ликвидации их последствий.

Реплика: Поскольку нашу эгоистическую природу интегральным перевоспитанием мы изменить не желаем, то наше поведение не изменится, а продолжит оставаться губительным - и для природы, и для общества. В таком случае хорошо бы заранее и правильно готовиться к ударам природы – так считают "эксперты".

Но, принимая во внимание, что мудрая природа наносит их сознательно, чтобы вынудить нас изменить себя, мы этим можем только немного изменить сам характер ударов, потому что их назначение в том, чтобы вынудить нас осознать необходимость нашего исправления с эгоизма и ненависти на отдачу и любовь.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Природа - в кризисе

Движемся ли мы к климатической катастрофе?

Рост чрезвычайных ситуаций природно-техногенного характера

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.