Мировой долг $190 трлн. - в 3 раза больше мировой ВВП

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Глобальная долговая проблема так и не разрешена, а просто заретуширована путём её размазывания и банковских трюков. США разбирается с долговыми обязательствами, приостанавливая основные банковские правила и скидывая долг на ФРС. Европейский союз впереди ещё ожидают неприятности.

Все структурные беды нельзя решить путём накапливания ещё большего долга. В 2002 году общий мировой долг был свыше $80 триллионов. В 2010-м эта цифра более чем удвоилась до отметки в $190 триллионов. Сегодня соотношение глобального долга к ВВП составляет свыше 300%. Обратите внимание, что когда в 2007 году ударил кризис, общий ВВП сократился, однако долг продолжает расти.

Госдолг США с $6 триллионов в 2000-м вырос до потрясающих $15.2 триллионов. В какой-то момент люди начинают просыпаться и осознавать, что ничего из этого долга не сможет быть выплачено. Не самое приятное озарение.

Реплика: Удар будет сильным и чтобы его отвести в сторону будет создана где-нибудь в мире война, катастрофа, афера, террористическая атака… – а иначе правителям никак не оправдаться…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему ФРС не в силах предотвратить крах

Набирая долги – долг США растёт в 4 раза быстрее ВВП

Опьяняющее самоубийство!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.