Капитализм вышел из-под контроля

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (С.Якобсен, главный экономист Saxo Bank): Растущее неравенство доходов угрожает мировой экономике. Жертвой кризиса стал средний класс. Уровень безработицы постоянно растет. Капитализм и свободные рынки вышли из-под контроля.

Не осталось ни одного рынка, который работал бы в соответствии с правилами капитализма. Основная цель антикризисной политики - выиграть время, но это лишь усугубляет социальное неравенство. Ученые в насмешку назвали этот кризис "кризисом неуправляемого капитализма". Но это правительства и политики вышли из-под контроля, стали неуправляемыми.

Нам нужно инвестировать в образование, безопасные свободные рынки, конкуренцию и долгосрочные многосторонние соглашения по вопросам образования, заработной платы и рабочих часов. Это путь к социальному балансу.

Реплика: Вот только решение неправильное – и оно в модели уже не работающего эгоистического капитализма. Необходимо инвестировать в

а) достижение разумного, единого для всех уровня благосостояния,

б) введение обязательного интегрального образования и воспитания.

Оба эти мероприятия устранят кризис, потому что устранят противоречие между человеком, пожирающим природу, и окружающим его миром, изменят нас - и мы поймем, как создать новую экономику блага и равновесия.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Крах капитализма

Рецепт спасения капитализма

О капитализме сегодня

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.