Кризис вызывает сильный стресс

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение:Экономический спад бьет не только по карманам граждан, но и по их психическому благополучию - количество депрессий среди работающих граждан повысилось на 40%. Каждый четвертый работник испытывает сильный стресс, количество пропусков из-за болезни возросло на 25%.

Стресс – это нормальное явление для организма, которое необходимо для его развития и защиты. Однако если стресс становится хроническим, мы не успеваем восстанавливаться, и наступает истощение. Первой от стресса страдает иммунная система.

Реплика: Но именно стресс и депрессия вызовет потребность в истинном излечении – в поиске доброго, комфортного ощущения, как главное, не в наживе и власти. Желание простого спокойствия приведет людей к пониманию истинных ценностей. Достигнуть их возможно только всеобщим сближением, созданием позитивной общей обстановки.

Усталость от конкуренции, бессмысленность наживы проявится у всех и определит новый вид существования – ради постижения корня жизни, подъем на новую ступень ощущения природы – ее вечности, гармонии. Так природа ведет нас к цели путем страданий.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Депрессия — лучший советчик

Чума 21века: люди заражаются стрессом, как гриппом

Пример 4 стадий развития в природе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.