Природа - в кризисе

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (В.Чупров, эксперт по климату): Нынешние погодные аномалии - это результат разбалансировки климатической системы, которая произошла в результате человеческого вмешательства в атмосферу, когда после изменений химического состава воздуха, температура на планете увеличилась на 0,8С. Этого изменения достаточно, чтобы раскачать всю климатическую систему и получить десятиградусные отклонения от нормы, как это происходит сейчас.
Нам придется жить и приспосабливаться к такой погоде. Максимум, что мы можем сделать - не ухудшить ситуацию, чтобы скачки температуры и давления не были еще больше. Есть два пути - адаптация и снижение парниковых выбросов. В первом случае это перестройка экономик к новым условиям. Что касается выбросов, необходим переход к новым источникам энергии и более рациональное использование энергии, переход к низкоуглеродной экономике, к зеленой энергетике и возобновляемым источникам энергии.

Реплика: Немедленное сокращение производства до необходимого уровня (разумного потребления) и постепенный переход на эко-энергетику – единственное решение проблемы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В мировом финансовом кризисе виноват климат

Под зонтом единого закона

Идет великий аномальный холод

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.