Что еще нам готовит природа

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: 80% людей старше 60 лет будет проживать в развивающихся странах, а число людей старше 80 лет будет беспрецедентным в развитых странах мира. Проблема старения населения в мире уже вышла на первый план в связи с финансовым кризисом. В США расходы на пенсионеров достигают 30-35% бюджетов городов. Быстро стареющее население будет причиной нового финансового кризиса.

Реплика: Кризисы от нас не отступят, пока мы не приведем себя в правильную социальную норму – общество равных членов, разумного экономичного потребления, сознательно интегрально и глобально взаимосвязанное, как того требует природа.

Кризисы являются демонстрацией нашего неравновесия с глобальной природой, и пока оно не будет достигнуто, нам их не избежать, причем они будут все ускоряться и ожесточаться по мере нашего развития. Надо перестать упрямиться и посмотреть правде в глаза – понять природу кризиса и единственный метод его преодоления.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В финансовом кризисе виноваты пенсионеры

24 факта о кризисе американских бебибумеров

Европа и демографический спад

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.